Сколько прослужит вышитый на одежде логотип?
17.10.2019

Сколько прослужит вышитый на одежде логотип?

Встречается мнение, что для машинной вышивки логотипов используются обычные нитки. Можно пойти в магазин, купить самые простые нитки для швейных машин и вышивать... Но это не так. Давайте разбираться.


Из чего состоят нитки для вышивки?

Видов ниток множество, из различных материалов, из натуральных волокон, синтетических, есть даже металлические нитки. Мы используем оптимальный вариант - специальные серии производителей Euron™ и FuFus®. 

Нитки изготавливаются из высокопрочных штапельных полиэфирных волокон. Поэтому идеально подходят для вышивки на корпоративной одежде и специальной одежде. Здесь крайне важна износостойкость, такую одежду активно носят и часто стирают.  


Какие варианты цветов ниток?

Количество вариантов цветов достигает 1000 шт. Чаше всего можно выбрать из нескольких десятков вариантов. Если цвет вашего логотипа точно прописан в брендбуке, нитки такого цвета можно подобрать по каталогам цветов Pantone. 


Можно ли стирать одежду с вышивкой?

Можно. Здесь важно обращать снимание на рекомендации по уходу за одеждой, пришитой к изнаночному шву. Нитки в вышитом логотипе, надписи или изображении имеют больший запас прочности, чем текстиль.  


Сколько прослужит вышитый логотип на одежде?

С уверенностью говорим, что вышитый логотип прослужит в течение всего срока службы одежды. Запас прочности нитей, технология нанесения с подложкой из плотной ткани позволяют это надёжно обеспечивать.



Машинная вышивка наша специализация, обращайтесь! 
Компания "Актив-Сибирь"  www.aksib.ru tex@aksib.ru
г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 6 м. тел.: +7(3852) 222-607;

Примеры корпоративного текстиля с вышивкой