Что чаще всего дарят работодатели своим сотрудникам?
10 января 2024

Что чаще всего дарят работодатели своим сотрудникам?

Что подарили на работе к Новому году? Мы выяснили, что чаще получают от работодателей, коллег, организаций-партнеров сотрудники российских компаний. 

Самые массовые подарки на новогодние праздники - это шампанское, конфеты и календари. В числе лидеров - подарочные наборы с чаем и кофе, елочные игрушки и "символ года" в разных формах. 

Часто дарят, как ни странно - канцелярию. Реже дарят деньги и подарочные сертификаты - а это, кстати, самые желанные подарки. 

С готовыми подарками просто - быстро купить, затраты минимальны. Уникальные подарки готовить сложнее. И берутся за это не более 15-20% компаний в разных отраслях. Это затратнее, требуются бóльшие ресурсы и время. 

Нужен ответственный сотрудник и постоянные свежие идеи. Здесь самый частый подарок - корпоративный мерч. Это брендированные футболки, ежедневники, кружки с логотипом, канцелярия. 

Полезная электроника: пауэрбанки, зарядки, увлажнители воздуха. Мягкие игрушки в виде символа компании или символа года, подставки для смартфонов, блокноты с девизом фирмы. 

 Какой подарок вам заполнился в этот раз?