Особенности лазерной гравировки

Особенности лазерной гравировки

Как известно, особенности лазерной гравировки твердотельным лазером, это высокая скорость и точность нанесения изображений. А также прочность и долговечность нанесений. Лазерную гравировку применяют еще и в тех случаях, когда затруднительны или невозможны другие способы нанесения.

За счет чего получаются настолько стойкие изображения, способные служить много лет, не терять первозданный вид?

Рассмотрим различные примеры материалов

Сфокусированный поток электронов, чем является лазерный луч, имеет свои регулировки. Изменяя длину волны и мощность излучения получаем различные характеристики нанесенного изображения. Специалисты нашей компании подберут необходимые параметры нанесения для каждого заказа. Для каждого вида нанесения, каждого вида поверхности существуют персональные настройки. Лазерный луч может гравировать:
  • стекло
  • металл
  • пластик (определенные виды)
  • древесину (массив, фанеру, шпон)

Лазерная гравировка на металле

Один из самых популярных материалов для этого вида нанесения. для него подходят металлические поверхности различных сувениров и бизнес подарков - металлические кружки, термосы, фляги, брелоки, зажигалки .посуда, авторучки и многое другое.

В процессе нанесения происходит Изменение поверхностного слоя металла на молекулярном уровне. Это Особенностью лазерной гравировки на металле. Изображения нанесенные таким образом, будут служить многие годы. Повседневная интенсивная эксплуатация состарит саму вещь, но не сотрет нанесенное лазером изображение.

Лазерная гравировка алюминия

> Алюминий - металл более мягкий, чем сталь, имеет другие свойства. Но также отлично подходит на нанесения изображений методом лазерной гравировки.

Причем, при помощи тонких настроек оборудования можно получать различные по цвету и свойствам нанесения. Светлее, темнее, отлив полутона.

Так например, при слабой силе потока получаются слегка заметные светлые изображения. И из такого же эскиза при увеличении мощности потока получаются более темные изображения.

Гравировка стекла и древесины

Для персонализации на этих материалах тоже используется лазерный луч. Но не твердотельный лазер, а так называемый СО2. В нашей компании есть оба типа оборудования. Они отличаются внутренним устройством, техническими функциями и возможностями. Мы выбираем один из станков для нанесения на различные виды поверхностей. Для гравировки стекла и древесины твердотельный лазер не применяется.

Лазерная маркировка металла

В современных производствах очень часто применяется маркировка металлических изделий и деталей. Необходимо поставить собственное “клеймо”, обозначив таким образом изделие своей марки. Также для маркировки изделий из металла.

Лазерная гравировка в Барнауле

В Барнауле брендирование изделий из металла осуществляет компания “Актив-Сибирь”. На территории нашего предприятия размещены офисные помещения, куда клиент может обратиться. Также производственные и складские мощности.

Примеры работ

Новогодние ели с нанесением логотипа компании “2ГИС”. Корпус елочной игрушки изготовлен из влагостойкой фанеры.

Зеленый цвет - нанесение акриловой краски. Весь тираж изготовлен методом фрезеровки. Изображения - методом лазерной гравировки. За счет выжигания слоя краски получается изображение логотипа. Количество - несколько тысяч. Подарок вручался каждому заказчику, вместе с поздравительной открыткой.

Ручки и флэшки с логотипом

Предложенное решение стало любимой, постоянная позиция заказчика. Дарят своим сотрудникам и клиентам. Маркетинг подарков для привлечения и развития отношений с клиентами, укрепление отношений.

Флэшки уникальной модели, имеют кольцо с карабином. Особенно ценятся заказчиком. Это позволяет использовать бизнес сувенир, как брелок ,что продлевает срок его службы. Закрепленную к ключам Флэшку потерять сложнее.


Подарочные комплекты.

Посуда с прорезиненной внешней поверхностью. Особенно ценится многими заказчиками. Посуда создает приятные тактильные ощущения. Ее просто приятно держать в руках. Рождаются положительные эмоции. Такая кружка не выскальзывает. Уникальный эффект при гравировке. Утонченный женский стиль идеально для ЦА женщины, которые ценят красоту и грацию.

Заказать лазерную гравировку

Обратитесь к менеджерам компании "Актив-Сибирь". Если у Вас есть вопросы или уточнения, получите бесплатную профессиональную консультацию. Сможете выбрать из предложенных вариантов, отвечающих вашему запросу. В уютном офисе компании всегда можно посмотреть образцы продукции и нанесения. И конечно сделать заказ!




Компания «Актив-Сибирь» - это крупный поставщик качественных сувениров и бизнес-подарков в Алтайском крае. Так же в компании собственный производственный участок по нанесению изображений различными методами.

Компания «Актив-Сибирь» продает сувениры оптом, работает только с организациями. Все производственные мощности рассчитаны на изготовление средних и больших тиражей, в короткие сроки, с соблюдением высоких стандартов качества.

Мы работаем без НДС. Минимальная сумма заказа 2000 рублей.